Briefkopf SV RWO 2017

 

 

Tagesordnung

Zur Generalversammlung am Samstag den 03. März 2018

um 19.30 Uhr im Museumskrug

 

1. Begrüßung

2. Anwesenheitsliste

3. Ehrung der verstorbenen Mitglieder

4. Protokoll der letzten Generalversammlung vom 04. März 2017

5. Bericht des Vorstandes:

a.) 1. Vorsitzender

b.) Abteilungsleiterin Gymnastik

c.) Abteilungsleiter Volleyball

d.) Abteilungsleiter Wandern

e.) Abteilungsleiter Fußball – Bericht zum Fußball bei SV Eintracht Hahle

f.) Abteilungsleiter Tischtennis

g.) Sozialwart

6. Kassenbericht und Mitgliederstand (mit Ankündigung über den Beitragseinzug 2019)

- Bericht der Kassenprüfer

7. Entlastung des Vorstandes

8. Wahl eines Wahlleiters/ einer Wahlleiterin

9. Neuwahlen gemäß § 15 der Satzung

a.) 1. Vorsitzende/r

b.) 2. Vorsitzende/r

c.) Schriftführer / in und Pressewart /in

d.) Kassenwart / in und Geschäftsführer /in

e.) Kassenprüfer /in gemäß § 15 der Satzung

f.) Sozialwart/in

10. Ehrungen

11. Planungsstand zum 100 – jährigen Vereinsjubiläum 2020

12. Festsetzung der Mitgliederbeiträge gemäß § 6 der Satzung

13. Anträge (siehe unten)

14. Verschiedenes

Zu Pkt. 13 der Tagesordnung: Über einen Antrag kann nur abgestimmt werden, wenn dieser mindestens 8 Tage vor Versammlungsbeginn schriftlich beim 1. Vorsitzenden eingegangen ist (Satzung § 9 Abs. 9)

Anschrift: SV Rot – Weiß Obernfeld - Gisbert Kopp - Hopfenbleek 14 - 37434 Obernfeld – 05527/ 3508 – Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

Sportfest 2018

 

  • Am 02. u. 03. Juni 2018 (Samstag u. Sonntag) soll ein Sportfest auf dem Sportplatz stattfinden.

 

  • Planung für Samstag, 02.06.2018

 

Entenverkauf findet an beiden Tagen in der Bierbude statt.

 

Ab 11.00 Uhr Volleyballturnier

 

Eisenkuchenverkauf

 

Um 16.30 Uhr A-Jugend Fußballspiel

 

Abends: Gemütliches Beisammensein mit Lagerfeuer und Musik

 

 

  • Planung für Sonntag, 03.06.2018

  • 12.00 – 14.00 Uhr Spiel ohne Grenzen – Mannschaftsturnier.

  • Ab 14.00 Uhr Tortenbuffet der Gymnastikdamen

  • 15.00 – 16.45 Uhr Punktspiel der I. Fußball-Herrenmannschaft

    Eintracht Hahle - Petershütte II

  • 17.30 Uhr Entenrennen